sens retard Actionneur vase chinois encheres professionnel torsion Estimé
Record battu pour un vase en porcelaine de Chine vendu 3,6 millions d'euros aux enchères, à Clermont-Ferrand - Clermont-Ferrand (63000)
Fontainebleau : il a vendu un vase chinois 7‚7 millions d'euros aux enchères ! - Le Parisien
Son vase estimé 1.000 euros est vendu 7,7 millions d'euros, la vendeuse est "bouleversée"
Un vase chinois du XVIIIe siècle vendu 700 000 € aux enchères en Bretagne
Un vase chinois du 18ème siècle vendu aux enchères 16,2 millions d'euros
Vente aux enchères à Lyon : retour sur les premières ventes de 2022 chez de Baecque & Associés - Tout Lyon
Enchères : son vase chinois était estimé à 2.000 euros, il est vendu 9 millions | CNEWS
Un banal vase chinois vendu plus de 9 millions d'euros | La Presse
En Suisse, un vase chinois vendu pour 4,3 millions d'euros, un record
Vente aux enchères : en Bretagne, une femme possédait sans le savoir un exceptionnel vase chinois adjugé plus de 9 millions d'euros
Succès d'enchères pour un exceptionnel vase lié à l'empereur de Chine Qianlong
Un vase chinois vendu 50 millions d'euros
Un vase Qianlong adjugé à plus de 2 millions d'euros à Paris | Le magazine des enchères
CHINE - Grand vase balustre en porcelaine à décor polychrome émaillé d'une scène de personnages, Vente aux enchères : Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite
Hong Kong : un vase de la dynastie des Ming vendu aux enchères
Elle croyait posséder un banal vase chinois, il est adjugé contre plusieurs millions d'euros ! - Charente Libre.fr
AUCTIONART - 4.4M € pour un vase impérial Qianlong aux e… | Drouot.com
Fontainebleau : un vase chinois estimé à 1500 euros vendu aux enchères pour 7,7 millions d'euros - Sortiraparis.com
Royaume-UNi: somme record pour un vase chinois du 18e siècle: 50,7 millions euros
Son « banal vase chinois » part aux enchères… pour plus de 9 millions d'euros - L'Avenir
Un vase chinois, jugé banal par les experts, part pour plus de neuf millions d'euros aux enchères | Euronews
Estimé à 2.000 euros, un vase chinois vendu pour 9 millions aux enchères